Правда или истина?

Правда или истина?

Как отличить добро от зла? Вкусив плод познания, человек так и не обрел способность различать, что хорошо, а что нет. Люди погрузились в бесконечные споры. У каждого своя правда.

Для того, чтобы существовать в относительном мире, человеку понадобился закон. Но и закон не дал ответов на все вопросы. Часто им пользуются ради своей выгоды, ища скорее лазейки и оправдания для своих целей.

В Евангелие от Луки 14:1-6 Иисус спрашивает фарисеев: «Законно ли исцелять в субботу?» Этим вопросом и последующим исцелением больного водянкой Иисус показывает, что человеческое понимание границы добра, зла и закона искажено. Этой границей в понимании Бога является любовь.

Высшим проявлением и доказательством силы любви стала жертва Христа. Бог любит людей, — в этом состоит Истина. Эта истина универсальна для всех, в отличие от множества «правд».

Мы призваны принять истину о Божьей любви и нести ее дальше, сдвигая границу между добром и злом, как посланники Божьего Царства в этом мире.

В своих действиях, словах, спорах о правде необходимо сверять эту правду (свое мнение) с истиной Божьей любви. Действительно ли мои слова и действия говорят о любви Христа?