Форум СМЕЛЫЕ и СМИРЕННЫЕ

Форум СМЕЛЫЕ и СМИРЕННЫЕ

Форум СМЕЛЫЕ и СМИРЕННЫЕ проходил в Москве в дни праздника Народного единства. Единый народ Божий из разных городов Евразии — от Владивостока и Хабаровска до Калининграда, Алматы и Бишкека — пребывал в едином Духе, общении и молитве о служении, дарах и призвании. Вместе с ведущими — старшими пасторами, пасторами, епископом — участники исследовали вопросы лидерства, рукоположения, посвященности, фокуса в служении.


«Мы слышим Твой призыв, жатвы много…» — слова этой песни поклонения стали «гимном» форума. 


«В это время неопределенности и страха всё меньше я чувствую надежность и будущность своей жизни. Эта поездка была важна мне, а я не могла и догадаться насколько. Я услышала для себя призыв для развития и перемен. Самым важным я считаю для себя открытие своей способности трудиться в команде, думать «коллективным разумом», ценить чувство плеча. Я получила мощный опыт объединения в команды, способные не только к анализу сложных актуальных кейсов, но и к быстрой оценке и решению задач, выработанных в процессе мозгового штурма. Меня сильно ободрило то, что моя церковь наполнена такими разными и единомыслеными людьми. Я готова и хочу продолжать с ними созидать Божий мир на этой земле», — участница форума Алена Пирогова (г. Самара)

«Ехала с пониманием, что надо наполниться и получить, но осознала, что уже наполнена достаточно и чем, стало понятно здесь: кто я? для чего я? что надо делать лично мне?  Появилось понимание к чему стремиться) … много размышлений, над которыми думаю и ещё буду думать, есть моменты, которые уже хочется  применить. Пусть Его воля благая, угодная и совершенная совершится!». Эля Ким (Калининград, Россия)

«Доброе время когда мы могли слушать Его слово, которое воодушевляет и бросает новые вызовы. Благодарен Богу за это время, новые знакомства и ту любовь и поддержку, которую мы можем дать друг другу…», — участник форума Максим Рыбальченко (Кара-Балта, Киргизия)

«После многолетнего перерыва, связанного с коронавирусом, мы наконец-то собрались на лидерский форум «Смелые и смиренные» — поделился Епископ Эудуард. «Благодарю Бога за наших лидеров-служителей, которые жаждут нести миру Евангелие, помогать людям и делиться любовью Иисуса Христа!»

Ведущими форума были старший пастор  Дмитрий Лысин, пастор Федор Ким, пастор Артем Голов, проректор семинарии Ольга Кобзева, лидер Самарской церкви Максим Квятковский, епископ Эдуард Хегай.


Молимся за братьев и сестер, которые слышат призыв и ощущают свое призвание к смелому и смиренному лидерству в нашей церкви. 


«Неотъемлемы Его дары и неизменно призвание» Римл 11:29.