ОБНОВЛЕНИЕ ОБЪЕДИНЕННОЙ МЕТОДИСТСКОЙ ЦЕРКВИ СОЧИ

ОБНОВЛЕНИЕ ОБЪЕДИНЕННОЙ МЕТОДИСТСКОЙ ЦЕРКВИ СОЧИ

автор: Токарева Катерина

17 ноября 2017

Уже полтора месяца как Объединенная методистская церковь «Преображение» города Сочи снимает в аренду зал для воскресных богослужений. Мы хотим поделиться этой радостью, потому что около двух лет мы проводили собрания общины на квартире нашего пастора – Торлиной Надежды и понимали: для того, чтобы новые люди стали приходить, нужно подобрать другое помещение. Новым людям, при всем желании сложно посетить богослужение, если оно проходит на квартире. Мы начали молиться за какой-либо вариант аренды или приобретение своего здания. Моему супругу Дмитрию его хороший знакомый мотоциклист, являющийся слушателем проповедей Дмитрия, предложил отличный зал. За это время (с первого октября) на богослужениях побывали 10 совершенно новых людей — наших друзей (среди них двое мотоциклистов), коллег и знакомых. Теперь у нас появилась возможность собирать музыкальную команду для репетиций в субботу, и наш друг байкер Иван теперь помогает нам в прославлении — играет на гитаре и поет.

Юлия, коллега с работы, вызвалась помочь с Рождественскими выступлениями в художественной области, так как она очень любит рисовать. Мария, переехавшая в Сочи из Перми, поддержала идею организации подросткового служения — и мы провели занятие для подростков на тему «Аллилуин», рассказав на нем ребятам о негативном смысле Хэллоуина, столь популярного среди молодежи.

02.jpg

А самым верным и посвященным прихожанином нашей церкви стал коллега Сергей, который называет себя атеистом, но, как ни удивительно, не пропустил ни одного Богослужения. Ему никогда не нужно ничего напоминать — ровно в 12 часов он всегда в зале Богослужений. Благодаря ему у нас появился отличный отчетный видеоролик с нашего 2-ого мото-квеста в Керчи, который Сергей вызвался монтировать.

Он же сделал отличный макет буклета расписания богослужения, готовит различные баннеры и картинки для социальных сетей (смотрите примеры ниже). Также с подачи Сергея мы начали отдельную рубрику «вопросы атеиста» в группе нашей церкви (в социальной сети), потому что он задает очень интересные вопросы, на которые всем нам нравится искать ответы. Очень важно, чтобы мы, как христиане, умели отвечать на вопросы ищущих истину людей. Вот такие вопросы он задавал: «Как происходил Всемирный потоп? Откуда взялось столько воды и куда потом она делась? Это вода была солёной или пресной? Если она была пресной, то должны были погибнуть все рыбы и водные растения, которые живут только в соленой воде и наоборот. Когда Ной высадился на горе Арарат, у него на ковчеге были все виды живых существ, стало быть, в районе Арарата должны быть найдены останки и ныне живущих представителей всех этих существ. То есть там должны быть все растения, виды животных и так далее со всей планеты. Почему там этого не наблюдается?»

Отвечая на такие вопросы, мы лучше утверждаемся в своей вере!

За последний месяц мы провели два праздника: один был посвящен Дню благодарения (праздник Жатвы), а второй — 500-летию Реформации. На праздник Жатвы мы празднично оформили зал, разослали около 200 приглашений в социальных сетях. После Богослужения у нас был большой праздничный обед, все поучаствовали тем, что принесли множество угощений.

На День Реформации у нас в гостях с дочкой Машей была Елена Урюпина – помощник старшего пастора Южного округа ОМЦ Митиной Ирины Николаевны. Елена поделилась вдохновляющим словом о важности постоянной Реформации нашей души. За чаепитием мы изучали некоторые тезисы Мартина Лютера, которые были использованы для оформления стен зала.

12 ноября в гостях как Церкви «Преображение» побывала Наталья Зайцева, студентка Московской Богословской семинарии ОМЦ. Она также пригласила посетить Богослужение свою сочинскую подругу.

Для нас большая радость, когда есть новые люди на богослужении, это вдохновляет и приносит свежесть в общину, слава Нашему Господу!

Текст, фото и видео: Токарева Катерина, студентка 2 курса семинарии