Женская конференция «Второе дыхание»

Женская конференция «Второе дыхание»

Случалось ли с тобой в самолёте, когда стюардесса рассказывала о том, что кислородную маску нужно надеть сначала на себя, а потом на ребёнка, внутри возникало несогласие: нужно помочь сначала детям! Сёстры часто помогают всем вокруг, по-матерински, а потом уже нет сил ни бежать, ни служить.

В Тюмени прошла встреча для сестёр в служении методистских церквей Урало-Сибирского округа «Второе дыхание». Присоединились и сёстры из других регионов. Ключевой стих из Книги пророка Иезекиля 37:5 «Я пошлю в вас дыхание, и вы оживёте» дал направление встрече: откуда нам взять второе дыхание, и Кто источник жизни.

Время поклонения Богу, назидания, общения — сёстры уехали вдохновлённые, наполненные, чтобы дальше бежать марафон веры и служения. Были и разговоры об исцелении души, о духовном материнстве, и личные разговоры, молитвы, исповеди. Общение было радостным и исцеляющим.

Впечатлениями поделились участницы встречи: «В церквях много женщин, которые задействованы в служениях. Они по-своему одарены Духом Святым, чувствительны к боли и нужде другого, жертвенны, и при этом очень ранимы. Нам всем нужна поддержка. Поэтому мы собрались вместе, только сестры во Христе и Господь, служили друг другу Словом, а Господь служил нам. Уехали вдохновлённые, ободренные и полные решимости идти за Христом дальше, ведь у нас открылось второе дыхание», — пастор Самарской церкви Прохорова Наталья.

«Очень мощная в духовном плане конференция! Я была на такой впервые. Мне понравилось всё, начиная с организационных моментов и заканчивая духовной составляющей. Больше всего меня поразили спикеры.  Они раскрыли темы про взаимосвязь тела, души и духа, как не выгорать и оставаться активным в своих служениях. Делились как теоретической информацией, так и своим личным опытом. Я получила много откровений и подтверждений того, что двигаюсь в правильном направлении», — участница Громова Мария.

Людмила Коробкова из г. Сатка сказала, как «замечательно возвращаться домой обновлённой и вдохновлённой. Теперь нужно вперёд!».

Инна Фролова из пос. Меженинова поделилась, что «получила много ответов на вопросы, которые были внутри… но «самое большое переживание и откровение» она получила для своего служения.

Благодарим Бога за Его присутствие и благодать, за ободрение и вдохновение.